Бесплатный Wi-Fi

Группа в facebook

Топ-10 самых дешевых хостелов Европы

Пора развеять мифы и доказать, что можно качественно и дешево отдохнуть в Европе. Если постараться, то всегда можно купить бюджетные авиабилеты в любую европейскую страну, но возможно ли дешевое проживание в Европе? Возможно, если поселиться в недорогом хостеле. Европейское качество в хостеле даже при низких ценах остается высоким качеством, так что стандартные условия проживания путешественникам гарантированы. Отметим лишь то, чем славятся рассматриваемые хостелы.

1. Plus, Берлин (Германия) – от 10 евро
Автостоянка, крытый бассейн с сауной, бар с рестораном, где можно позавтракать всего за 6 евро.

2. Oasis Backpackers Palace, Севилья (Испания) – от 11 евро
Ориентирован на отвязных тусовщиков. Зажигательные вечеринки в центре знаменитого города на огромной террасе и танцевальные мастер-классы сальса и фламенко.

3. Independente Hostel, Лиссабон (Португалия) – от 12 евро
Практически пятизвездочный интерьер. Потрясающая для подобного заведения кухня, стильная обстановка даже в мелочах – все запомнится надолго.

4. Stay Inn Hostel, Лиссабон (Португалия) — от 15 евро
Полный комфорт. В зале такие диваны и кресла – уезжать не захочется!

5. U Hostels, Maдрид (Испания) — от 19 евро
Этакий небюджетный вариант роскошного кинозала в комнате отдыха.

6. Gallery Hostel, Порто (Португалия) — от 20 евро
Модный район. Предметы современного искусства в интерьере. «Зеленые» его обожают. Дважды в месяц для всех желающих культурные мероприятия.

7. Safestay Hostel, Elephant and Castle, Лондон (Великобритания) – от 20 евро
Старинное здание. Такого завтрака в обычных хостелах просто не бывает! Свежие утренние газеты к вашему столу. Все в старом английском стиле.

8. Dream Hostel, Тампере (Финляндия) – от 22 евро
Прогулочным шагом не более 10 минут до главного вокзала. Богатая библиотека, горячие напитки в любое время (бесплатно), сад, терраса, барбекю.

9. Cocomama, Aмстердам (Нидерланды) – от 26 евро
В былые годы в доме работал знаменитейший публичный дом. Красивое место, старинное здание. В наше время все очень даже пристойно!

10. Ostello Bello, Милан (Италия) – от 28 евро
По утрам бесплатно средиземноморский завтрак. Веселая и непринужденная обстановка во всем. Большая терраса и гамаки. Все для барбекю. Настоящая Италия, беззаботная и страстная!

Если же денег на авиабилеты в Европу пока нет, то можно недорого отдохнуть в Санкт-Петербурге. Местные примечательности не уступают заграничным, а дешевое проживание в Санкт-Петербурге наконец-то стало возможным – взять хотя бы сеть гостиниц эконом-класса «Old Flat» и ее хостелы европейского уровня.