Бесплатный Wi-Fi

Группа в facebook

Стереотипы о хостелах. Развеиваем мифы

С каждым годом все более популярными у путешественников становятся хостелы – недорогие гостиницы, где постоялец за скромную плату получает койко-место в общей комнате, а также возможность привести себя в порядок и приготовить еду на общей кухне. Однако до сих пор существует множество мифов и предубеждений против хостелов – не исключено, что многие ассоциируют их со студенческими общежитиями времен своей юности, где с комфортом порой и впрямь было не ахти. Посмотрим, соответствуют ли мифы действительности.

Миф 1. В хостелах всегда шумно и грязно

Возможно, в некоторых хостелах это действительно так. Однако поддержание чистоты и порядка всецело зависят от администрации – там, где она плохо выполняет свои обязанности, действительно, могут быть проблемы. В подавляющем большинстве хостелов, в том числе и в хостелах «Old Flat», усилия персонала направлены на поддержание почти домашнего уюта и создание благоприятной атмосферы для постояльцев. Ежедневная тщательная уборка и соблюдение тишины после 23-00 – это основополагающие принципы, поддерживающе конкурентоспособность гостиницы.

Миф 2. Хостел подходит только для молодежи

Действительно, большинство постояльцев хостелов – молодые люди. Это и понятно: молодость – время, когда хочется повидать мир, а финансовых возможностей для этого пока маловато. Однако все чаще в петербургских хостелах можно встретить людей среднего и даже пожилого возраста, прибывших в Северную столицу по делам и не желающих переплачивать за номер в отеле. Возможность отдохнуть на чистой и удобной постели, принять душ, приготовить себе завтрак и ужин – все, что им нужно в поездке.

Для тех же, кто предпочитает лучшие условия проживания, «Old Flat» предлагает комфортабельные мини-гостиницы и гостевые дома, которые к тому же расположены в историческом центре города и удобны как для туристов, так и для деловых людей.

Миф 3. Хостелы всегда располагаются на окраинах

Как правило, и в Европе, и у нас подавляющее большинство хостелов расположены в центральной части города. Так, «Old Flat» может предложить размещение в хостелах:

  •  на 1-й Советской улице, д.12 (возле ст. метро «Площадь Восстания», рядом с Невским проспектом)
  •  на ул. Некрасова, д.60 (возле Московского вокзала, неподалеку от Невского проспекта)
  •  на Лиговском проспекте, д.55 (напротив Московского вокзала, гостевой дом).

Заведения расположены в центральной части города, в чем легко убедиться, взглянув на карту.

Миф 4. В хостеле нельзя останавливаться с детьми

Разумеется, это неправда. В хостелах, как правило, имеются двух-трехместные комнаты, где можно удобно разместиться даже с грудным ребенком. Ну а для детей постарше возможность провести вечер в компании туристов со всего мира станет дополнительным преимуществом поездки.

Что же касается бытовых удобств, то хостелы «Old Flat» предоставляют их в полном объеме: постояльцы могут воспользоваться кухней со всей необходимой техникой и фильтрованной питьевой водой, стиральной машиной, утюгом и гладильной доской, а также компьютером и wi-fi. Пребывание в хостеле для семей с детьми не менее удобно, чем в недорогом отеле.

Миф 5. Дешевое проживание – это низкий уровень комфорта и услуг

Разумеется, выбирая хостел для проживания, не стоит ждать уровня комфорта отеля «Рэдиссон». Однако в «Old Flat» всегда можно рассчитывать на уютную обстановку, удобную кровать с чистым бельем, новую исправную мебель и технику, заявленные в описании услуги, а также на доброжелательный и отзывчивый персонал. Администраторы хостелов с удовольствием помогут гостям с решением бытовых вопросов, поиском интересных экскурсий и регистрацией иностранцев.

Миф 6. Благоприятные отзывы о хостелах пишут их владельцы

Доказать что-либо законченному скептику сложно, пока он сам не убедится на собственном опыте. Для подтверждения этого мнения можно поискать друзей и знакомых, уже имеющих такой опыт и понявших, что хостел – действительно дешевый и удобный вариант жилья для путешественника.