Бесплатный Wi-Fi

Группа в facebook

ТОП-10 самых необычных хостелов мира

Все любят путешествовать, но не у всех одинаковые финансовые возможности, поэтому номер-люкс в пятизвездочном отеле оплатить может далеко не каждый. Многие туристы предпочитают останавливаться в хостелах, которые более экономичны, но их постояльцы получают необходимый минимум удобств. Обычно хостелы не отличаются оригинальностью идеи и интерьеров, но все же среди их владельцев есть люди, которые стремятся, чтобы пребывание в их заведении оставило незабываемое впечатление у путешественников.

Несколько примеров неординарного подхода к гостиничному делу:

  1. «The Overstay», Бангкок. Идеально подойдет для творческих личностей. Его стены расписаны в стиле граффити, есть бар и свой кинотеатр, а крыша, на которой можно загорать или любоваться ночным небом, оборудована гамаками.
  2. «Jumbo Stay», Стокгольм. Хостел распложен близ аэропорта и устроен на базе реального аэробуса. Постояльцы могут любоваться панорамным видом аэропорта.
  3. «Radeka Downunder Dugout Motel & Backpacker Inn», Кубер-Педи. Этот подземный австралийский хостел расположен на глубине 34 шага, под него переделали бывшую опаловую шахту, оборудовав номера с двухъярусными кроватями. Зимой в них тепло, летом можно укрыться от зноя.
  4. Bayrams, Олимпос. Этот турецкий хостел – реализация детской мечты, все номера расположены в небольших экзотических домиках на деревьях.
  5. «Railway Square», Сидней. Находится недалеко от ж/д вокзала, постояльцы могут остановиться в вагоне, оборудованном номерами, или в старинном здании, построенном в 1904 году.
  6. Шотландский замок Карбисдейд, Шотландия. Здесь есть все, что должно быть в каждом замке – башни, секретные проходы, мраморные статуи. Замок пользуется популярностью не только у рядовых туристов, но и всемирно известных персон из шоу-бизнеса.
  7. Ранчо Анак, Монголия. Те, кто сюда приедет, смогут получить большое удовольствие от прогулки на лошадях и дегустации местных деликатесов, а также на собственном опыте оценить традиционный монгольский дом - «юрту».
  8. Mellow Eco- Hostel, Барселона. Первый экологический хостел, работающий на солнечных батареях и оборудованный естественной вентиляцией. Образец того, как человек может жить в комфортных условиях, не причиняя при этом вреда окружающей среде.
  9. Zhangzhou Wei Qun, горный Китай. Оригинальная древняя архитектура хостела, реконструированного в 2005 году, пропагандирует культуру хакка. Хостел располагает 20-ю номерами, из окон которых можно любоваться живописными пейзажами.
  10. Хостел «Поинт Монтара Маяк» - идеальный приют для морских романтиков. Под него оборудован старинный, но до сих пор действующий, маяк, построенный еще в 1875 году на утесе, возвышающемся на побережье Тихого океана. Номера размещены в помещении, которое ранее занимала береговая охрана.

P.S. Но для того чтобы хорошо отдохнуть или узнать много нового, не обязательно ехать за границу. В нашей необъятной стране найдется масса интересных мест, куда стекаются туристы со всего мира. И одним из таких мест, безусловно, является Санкт-Петербург, город, в котором каждый камень в мостовой дышит историей, город прекрасных памятников архитектуры, храмов, музеев. И если раньше было проблематично, приехав в город, найти свободный номер в гостинице, то сегодня гостиничный бизнес в городе активно развивается. Приезжающие могут остановиться, например, в одном из хостелов Old Flat. Они размещены неподалеку от главных знаковых мест города, что очень важно для путешественников, стремящихся в сжатые сроки ознакомиться со всеми городскими достопримечательностями. Наши хостелы и гостевые дома обеспечивают своим постояльцам высокий уровень комфорта и сервиса. Здесь все предусмотрено для того чтобы гости города, уставшие от экскурсий, хорошо отдохнули и восстановили силы для следующего дня, ведь в Петербурге столько мест, которые хочется посетить.